ЛУЧШЕ, СИЛЬНЕЕ, ВЫШЕ....

Продлёнка на удалёнке в 2022 году

Продлёнка на удалёнке в 2022 году

Информационная справка о реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» в 2022 году.

В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения help.herzen.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.

Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык; для учащихся 5-9 классов — русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. 

В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» начинает работу подпроект «Читаем вместе». В рамках подпроекта будут проводиться вебинары, на которых студенты вместе с обучающимися 1-8 классов будут читать актуальную для определенного возраста художественную литературу.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Для учащихся и учителей, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.

В 2022 году занятия проекта «Продленка на удаленке» будут проводиться с 7 февраля по 29 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 30 июня. Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК).

В связи с переходом школ Санкт-Петербурга на дистанционный формат обучения со 2 февраля на портале «продленки» будет организована трансляция в записи наиболее популярных вебинаров для учащихся старших классов.  С 7 февраля стартует новый этап «продленки» в режиме прямой трансляции.

20:15

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 593 Невского района Санкт-Петербурга //Государственная лицензия на образовательную деятельность № 0001061 и аккредитация // Информация, размещенная на официальном сайте school593.ru, соответствует требованиям, указанным в пункте 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федерального закона от 08 ноября 2010 года № 293-ФЗ

Видео про образование