ЛУЧШЕ, СИЛЬНЕЕ, ВЫШЕ....

Секции регби в Невском районе

Секции регби в Невском районе

Регби включено в состав спортивных игр Олимпийской программы, и в этом году на Летней Олимпиаде, впервые, будут проведены соревнования по регби. Российская Федерация будет представлена как мужской, так и женской сборными командами.

Так же, в Программу Президентской детской Олимпиады школьников ТЭК-регби включено в программу «Вид спорта по — выбору».

В настоящее время регби переживает второе рождение в нашем городе. В период с 1960 по 1992 год  Ленинградская школа регби была знаковой как в спортивном, так и в методическом направлении. Огромное внимание Федерация регби СПб уделяет развитию детского — юношеского регби, подготовке юных регбистов с начальной школы. Это связано с тем, что регби одна из самых сложных в техническом плане спортивных дисциплин и работа в первой ступени подготовки спортсменов (школьные команды) очень важна, как самая главная составляющая этого вида спорта. Кроме того, регби является самым командным видом спорта. В регби играют дети разных физических данных: худенькие и толстенькие, высокие и маленькие — каждый игрок ценен для команды.

            Федерация Регби СПб наработала достаточный ресурс для создания и поддержки детских школьных команд: обеспечение инвентарем, организация соревновательного процесса на разных уровнях, организация учебно-тренировочных сборов юных регбистов. При Федерации регби                 Санкт- Петербурга создан информационно-методический центр, главная задача которого — подготовка методических материалов для секций регби и практическая подготовка детских тренеров.

            В настоящее время начал работу курс «Подготовка детского тренера по регби» из состава опытных регбистов (все регбисты имеют высшее образование или обучаются в ВУЗах СПб). Один из этапов  этого курса — занятия на площадке Университета имени Лесгафта.

           В данный момент ФР СПб ведет работу с РОО 6 районов города по вопросу создания в школах этих районов секций регби с сентября 2016-2017 учебного года.

            Региональная Общественная Организация Федерация Регби Санкт – Петербурга   приглашает обучающихся 2 — 6-х  классов в секцию регби в 2016/2017 учебном году.

Ольга Александровна Зимницкая,

председатель комиссии

по развитию детско-юношеского регби СПб

(rugby_kuspb@mail.ru, 8-906-244-30-30)

18:50

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 593 Невского района Санкт-Петербурга //Государственная лицензия на образовательную деятельность № 0001061 и аккредитация // Информация, размещенная на официальном сайте school593.ru, соответствует требованиям, указанным в пункте 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федерального закона от 08 ноября 2010 года № 293-ФЗ

Видео про образование